Schnellmenü

Zur Startseite springen, Accesskey 0,
Zur Hauptnavigation springen, Accesskey 1,
Zum Inhalt springen, Accesskey 2,
Zur Kontaktseite springen, Accesskey 3,
Zur Sitemap springen, Accesskey 4

Zum Schnellmenü zurück

Politik

LAbg. BGM Strauß Jakob Foto

LAbg. BGM Strauß Jakob

Funktion Landtagsabgeordneter und Bürgermeister
Partei SPÖ
Telefon +43 04237/2020 21 (Festnetz)
+43 0664/1622055 (Mobil)
Email jakob.strauss@ktn.gde.at
Infos

Adresse: Tichoja 3, 9133 Sittersdorf

Sprechstunden sind jeweils MONTAGS und FREITAGS
beziehungsweise nach telefonischer Vereinbarung unter:

  • 04237/2020-26 oder
  • 0664/1622055

Koller Gerhard Foto

Koller Gerhard

Funktion 1.Vize-Bürgermeister
Partei SPÖ
Telefon +43 0664 4537024 (Mobil)
Email gerhardkoller2@gmx.at
Info

Adresse: Weinberg 68, 9133 Sittersdorf

Schmacher Walter Foto

Schmacher Walter

Funktion 2.Vize-Bürgermeister
Partei AFS
Telefon +43 0664 3946777 (Mobil)
Email walter.schmacher@aon.at
Info

Adresse: Weinberg 125, 9133 Sittersdorf

Aufgaben:* Ausschussobmann für Wirtschaft, Tourismus, Landwirtschaft, ländliches Wegenetz, Bringungsgemeinschaften, EU-Angelegenheiten, Dialogforum

„ Sprechstunden nach telefonischer Vereinbarung gerne möglich „

Wutte Willibald Ing. Foto

Wutte Willibald Ing.

Funktion Gemeindevorstand
Partei Wutte
Telefon +43 0664/6202814 (Mobil)
Email willibald.wutte@ktn.gv.at
Info

Adresse: Kleinzapfen 10/1, 9133 Sittersdorf

Schippel Karoline Foto

Schippel Karoline

Funktion Gemeindevorstand
Partei SPÖ
Telefon +43 04237 2550 (Festnetz)
+43 0664 7979351 (Mobil)
Email schipst@aon.at
Infos

Adresse: Weinberg 111, 9133 Sittersdorf

Horst Otto Krainz Foto

Horst Otto Krainz

Funktion Gemeinderat
Partei SPÖ
Telefon +43 0699/11223024 (Mobil)
Email h.krainz@hbv.gv.at
Infos

Adresse: Goritschach 38, 9133 Sittersdorf

Funktionen: Ausschussobmann für Angelegenheiten des Bauwesens und Infrastruktur, Gemeindestraßen, Wasserangelegenheiten, Kanalangelegenheiten, Finanzen, Projekte (e5 und Geopark)

Dr.Schupanz Gertrud Foto

Dr.Schupanz Gertrud

Funktion Gemeinderätin
Partei SPÖ
Telefon +43 664/4631889 (Mobil)
Info

Adresse: Weinberg 88, 9133 Sittersdorf

Aufgaben:* Ausschussobfrau für Angelegenheiten der Familie, Soziales, Jugend – ältere Generation, Kindergarten, Schule und Gesundheit

Kues Erich Foto

Kues Erich

Funktion Gemeinderat
Partei SPÖ
Telefon +43 664/1601666 (Mobil)
Email tanzhimmel@hotmail.com
Info

Adresse: Müllnern 4, 9133 Sittersdorf

Messner Christian Foto

Messner Christian

Funktion Gemeinderat
Partei SPÖ
Telefon +43 664/1217645 (Mobil)
Email c.messner@gmx.at
Info

Adresse: Pfannsdorf 33, 9133 Sittersdorf

Kraiger Markus Foto

Kraiger Markus

Funktion Gemeinderat
Partei SPÖ
Telefon +43 0650/2850480 (Mobil)
Email markus.kraiger@aon.at
Info

Adresse: Jerischach 16, 9133 Sittersdorf

Schippel Lukas Foto

Schippel Lukas

Funktion Gemeinderat
Partei SPÖ
Telefon +43 0676/4900620 (Mobil)
Email lukas.schippel@gmail.com
Info

Adresse: 9133 Sittersdorf 23

Lobnig Günter Foto

Lobnig Günter

Funktion Gemeinderat
Partei AFS
Telefon +43 0664/4018909 (Mobil)
Email g@tischlerei-lobnig.at
Info

Adresse: Weinberg 4, 9133 Sittersdorf

Mag. Hren Andreas Foto

Mag. Hren Andreas

Funktion Gemeinderat
Partei AFS
Telefon +43 0699/19028248 (Mobil)
Email andrej.hren@gmx.net
Info

Adresse: Goritschach 18, 9133 Sittersdorf

Steinacher Christoph Foto

Steinacher Christoph

Funktion Gemeinderat
Partei AFS
Telefon +43 0664/3966134 (Mobil)
Email steinacher@gut-miklauzhof.at
Info

Adresse: Miklauzhof 8, 9133 Sittersdorf

Kampusch Michael Foto

Kampusch Michael

Funktion Gemeinderat
Partei AFS
Telefon +43 664/2263341 (Mobil)
Email michael_kampusch@a1.net
Zeppitz Norbert DI Foto

Zeppitz Norbert DI

Funktion Gemeinderat
Partei Wutte
Telefon +43 0650/3461932 (Mobil)
Email nzeppitz@gmx.at
Info

Adresse: Proboj 30, 9133 Sittersdorf

Funktionen:* Ausschussobmann für die Kontrolle der Gebarung

Filzmaier Michael Ing. Foto

Filzmaier Michael Ing.

Funktion Gemeinderat
Partei Wutte
Telefon +43 0664/1925625 (Mobil)
Email michael.filzmaier@mike-at-web.net
Info

Adresse: Obernarrach 12, 9133 Sittersdorf

Moser-Rieser Sonja Foto

Moser-Rieser Sonja

Funktion Gemeinderätin
Partei Wutte
Telefon +43 0664/1623287 (Mobil)
Email sonja.rieser@a1.net
Info

Adresse: Obernarrach 61, 9133 Sittersdorf

Funktionen: Ausschussobfrau für Müll- und Umweltangelegenheiten, Hochwasserschutz, Katastrophenschäden, Radwege, Gemeinde- und Städtepartnerschaften, Allianz in den Alpen, Kultur und Veranstaltungen

Mochar Diane Foto

Mochar Diane

Funktion Gemeinderätin
Partei Wutte
Telefon + 43 0660/5540955 (Mobil)
Email diane.mochar@aon.at
Info

Adresse: Obernarrach 59,
9133 Sittersdorf