Schnellmenü

Zur Startseite springen, Accesskey 0,
Zur Hauptnavigation springen, Accesskey 1,
Zum Inhalt springen, Accesskey 2,
Zur Kontaktseite springen, Accesskey 3,
Zur Sitemap springen, Accesskey 4

Zum Schnellmenü zurück

Politik

Koller Gerhard Foto

Koller Gerhard

Funktion Bürgermeister
Partei SPÖ
Telefon +43 664 88602266 (Mobil)
Email gerhard.koller@ktn.gde.at
Info

Adresse: Weinberg 68, 9133 Sittersdorf

Horst Otto Krainz Foto

Horst Otto Krainz

Funktion 1.Vize-Bürgermeister
Partei SPÖ
Telefon +43 699/11223024 (Mobil)
Email horstkrainz63@gmail.com
Infos

Adresse: Goritschach 38, 9133 Sittersdorf

Wutte Willibald Ing. Foto

Wutte Willibald Ing.

Funktion 2. Vize-Bürgermeister
Partei Wutte
Telefon +43 664/6202814 (Mobil)
Email willibald.wutte@ktn.gv.at
Info

Adresse: Kleinzapfen 10/1, 9133 Sittersdorf

Schmacher Walter Foto

Schmacher Walter

Funktion Gemeindevorstand
Partei BGM
Telefon +43 664 3946777 (Mobil)
Email walter.schmacher@aon.at
Info

Adresse: Weinberg 125, 9133 Sittersdorf

Aufgaben:* Ausschussobmann für Wirtschaft, Tourismus, Landwirtschaft, ländliches Wegenetz, Bringungsgemeinschaften, EU-Angelegenheiten, Allianz in den Alpen, Geopark, Gemeinde- und Städtepartnerschaften

Kraiger Markus Foto

Kraiger Markus

Funktion Gemeinderat
Partei SPÖ
Telefon +43 650/2850480 (Mobil)
Email markus.kraiger@aon.at
Info

Adresse: Jerischach 16, 9133 Sittersdorf
Aufgaben: Ausschussobmann für Bauwesen und Finanzen – zuständig für: Bauwesen, Infrastruktur, Gemeindestraßen, Wasser, Kanal, Feuerwehren und Katastrophenschutz, Hochwasserschutz, Katastrophenschäden, örtliches Entwicklungskonzept, Flächenwidmungen

Zwillak Dominik Foto

Zwillak Dominik

Funktion Gemeinderat
Partei SPÖ
Telefon +43 664/1662616 (Mobil)
Email dominik.zwillak@ipa.at
Info

Adresse: Weinberg 84, 9133 Sittersdorf

Mag. Zlender-Mauczka Kerstin Foto

Mag. Zlender-Mauczka Kerstin

Funktion Gemeinderätin
Partei SPÖ
Telefon +43 650/9100910 (Mobil)
Email kerstin.zlender@gmail.com
Info

Adresse: Kristendorf 3, 9133 Sittersdorf
Aufgaben: Ausschussobfrau für Angelegenheiten der Familie und Soziales
zuständig für: Familie, Soziales, Jugend, ältere Generation, Kindergarten, Schule und Gesunde Gemeinde

Messner Christian Foto

Messner Christian

Funktion Gemeinderat
Partei SPÖ
Telefon +43 664/1217645 (Mobil)
Email c.messner@gmx.at
Info

Adresse: Pfannsdorf 33, 9133 Sittersdorf

Schippel Lukas Foto

Schippel Lukas

Funktion Gemeinderat
Partei SPÖ
Telefon +43 676/4900620 (Mobil)
Email lukas.schippel@gmail.com
Info

Adresse: 9133 Sittersdorf 23

Lobnig Günter Foto

Lobnig Günter

Funktion Gemeinderat
Partei BGM
Telefon +43 664/4018909 (Mobil)
Email g@tischlerei-lobnig.at
Info

Adresse: Weinberg 4, 9133 Sittersdorf

Steinacher Christoph Foto

Steinacher Christoph

Funktion Gemeinderat
Partei BGM
Telefon +43 664/3966134 (Mobil)
Email steinacher@gut-miklauzhof.at
Info

Adresse: Miklauzhof 8, 9133 Sittersdorf

Moser-Rieser Sonja Foto

Moser-Rieser Sonja

Funktion Gemeinderätin
Partei Wutte
Telefon +43 664/1623287 (Mobil)
Email sonja.rieser@a1.net
Info

Adresse: Obernarrach 61, 9133 Sittersdorf

Funktionen: Ausschussobfrau für Umweltangelegenheiten und Kultur
zuständig für: Müll- und Umweltangelegenheiten, e5-Projekte, Radwege, Kultur und Vereinswesen, Veranstaltungen, Dialog- und Bürgerforum

Daly Sandra Foto

Daly Sandra

Funktion Gemeinderätin
Partei Wutte
Telefon +43 676/5244033 (Mobil)
Email sandra.daly@web.de
Info: Adresse

Rückersdorf 45, 9133 Sittersdorf

Mag. Hren Andreas Foto

Mag. Hren Andreas

Funktion Gemeinderat
Partei REGI
Telefon +43 699/19028248 (Mobil)
Email andrej.hren@gmx.net
Info

Adresse: Goritschach 18, 9133 Sittersdorf
Ausschussobmann für die Kontrolle der Gebarung – zuständig für Überprüfung der Gebarung des Gemeindehaushaltes

Stern Damjan Peter Foto

Stern Damjan Peter

Funktion Gemeinderat
Partei REGI
Telefon +43 664/9763401 (Mobil)
Email damjan.stern@gmail.com
Info

Adresse: Altendorf/Stara vas 32,9133 Sittersdorf